Аренда комнаты стоит за сутки 560 р, скидка 15%. Как посчитать процент?

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 22:33
    0
    15% = 0,15

    560 * 0,15 = 84 руб - это 15% скидки

    560 - 84 = 476 руб стоимость со скидкой
  2. 1 апреля, 22:58
    0
    560/х=100%/15% и ты узнаешь сколько рублей составляет скидка 15%