1) Занятия в школе длятся по 45 мин каждое, а перемены между уроками 15 мин. Уроки начались в 9.00. Во сколько закончится 3 урок?

2) Масса девяти ящиков с яблоками 630 кг. Масса пустого ящика 6 кг. Чему равна масса яблок в одном ящике?

Решить по действиям с пояснениями.

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 15:43
    0
    1) 3 урока * 45 мин = 135 мин длились уроки

    2) 2 перемены * 15 мин = 30 мин

    3) 135 + 30 = 165 минут ушло на все

    4) 165 : 60 = 2 часа 45 мин

    5) 9 часов + 2 часа 45 мин = 11 часов 45 мин закончился 3 ий урок

    1) 630 кг: 9 = 70 кг масса 1 ящика с яблоками

    2) 70 - 6 = 64 кг яблок в ящике
  2. 14 декабря, 17:53
    0
    1) в 11.45 = 9 ч + 45 мин + 15 мин + 45 мин + 15 мин + 45 мин

    2) 630/9=70 кг - 1 ящик с яблоками

    70-6=64 кг яблок в 1 ящике