Автомобиль йихав 2 год зи швидкистю 66 км / год. Писля цього йому залишилося пройихати видстань у 3 рази бильшу, ниж та, що вин уже пройихав. Яку видстань мав пройихати автомобиль?

Допоможить скласти умову!

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:12
    0
    66*2=132 км он проехал за первых два часа

    132*3=396 км проехал после.

    396+132=528 км автомобиль проехал всего