Состпвь краткую звпись задач в машазин привездт 7 ящиков груш когда часть груш продали их осталось 39 кг сколько кг груш продали если в ааждом ящике бвло по 23 кг 2) составь более удобную формировку задачи 3) реши задачк заиисав сложнон выражение

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:53
    0
    2) краткая формулировка

    привезли 7 ящиков, в каждом 23 кг груш, когда часть груш продали, осталось 39 кг. Сколько кг груш продали?

    1) Решение: 7*23=161 (кг) - груш всего привезли

    х-проданные кг груш

    161-х=39

    х=161-39

    х=122 (кг) груш продали

    3) Сложное выражение:

    (7*23) - 39=122

    Ответ: 122 кг груш продали.