Периметр треугольника ABC равет 62 см. BC равен 17 см, AB равен CA. найди длину стороны AB

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 23:54
    0
    62-17=45

    45/2 = 22,5 см AB

    22,5 см CA
  2. 14 апреля, 01:32
    0
    AB+BC+AC=62, BC=17, AB=AC, AB=?

    AB=AC - > 2AB=AB+AC - >2AB+BC=62=>2AB+17=62

    2AB=45, AB=22.5