Таксист за месяц проехал 7000 км. Cтоимость 1 литра бензина 20.5 рубля. Средний расход бензина на 100 км составляет 7 литров. Сколько рублей потратил таксист на бензин за этот месяц?

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 02:08
    0
    Пропорция:

    7 литров - на 100 км

    х литров - 7000 км

    решение:

    7*7000:100=490 (литров он потратил за месяц)

    490*30 руб=14700 (руб ушло на бензин за месяц)
  2. 8 апреля, 02:39
    0
    7000/100*7*20.5=10045 р