От сотка проволоки сначала отрезали 13 м, а потом еще 9 м. После этого в сотен осталось на 2 м проволоке большие, чем отрезали. Сколько метров проволоки осталось в мотке?

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 03:17
    0
    Отрезали 13+9=22 м

    22+2=24 м осталось

    проверка. 24+22=46 м было. 46-13-9=24 осталось 13+9=22 отрезали 24-22=2 м ... всё верно.
  2. 20 апреля, 05:09
    0
    Отрезали:

    13+9=22 м

    осталось в мотке:

    22+2=24 м

    Было в мотке изначально:

    22+24=46 м