Задача пятого класса Внимание: пишите понятно и правильно!

Мотоциклист за 1,8 ч проехал 112,5 км. Какое расстояние он проедет за 2,2 ч, если скорость его не изменится

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 11:44
    0
    112,5/1,8=62,5 (скорость)

    2,2*62,5=137,5 км-проедет
  2. 22 мая, 11:46
    0
    1) 112,5 : 1,8 = 62,5 (км/час) скорость

    2) 62,5 • 2,2 = 137,5 (км)

    Ответ 137,5 км