Домашняя работа по математике.

1. Запиши число, в котором ...

- 8 единиц 2 класса 4 единицы 1 класса;

- 53 единицы первого класса;

- 26 единиц первого класса и 6 единиц второго класса;

- 8 единиц второго класса и вдвое больше единиц первого класса;

- 3 единицы четвёртого разряда.

2. Реши задачу.

За 2/3 часа самолёт пролетел 291 км. Сколько километров пролетит самолёт за 1 час?

3. Реши задачи на движение.

Поезд прошёл 336 км за 4 часа, а автобус - 126 км за 3 часа. Во сколько раз скорость автобуса меньше скорости поезда?

*Мотоциклист ехал 3 часа с некоторой скоростью. Если он проедет ещё 12 км, то его путь станет равным 132 км. С какой скоростью ехал мотоциклист?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:07
    0
    2. 291*1:2/3=291*3/2=436.5 км=436 км 500 м