Длна внешний окружности колеса машины равна 2/2/5 м Сколько оборотов совершит колесо если машинапроедет 108 м

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 11:52
    0
    108:12*5=45 оборотов совершит колесо
  2. 30 июля, 12:26
    0
    2/2/5=1/5 м = 0,2 м - длинна окружности колеса

    108/0,2 = 540 оборотов