Найти периметр фигуры, изображенной на клетчатой бумаге с размером клетки 16 см кв. ответ указать в см

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:31
    0
    1) Дана площадь квадрата S=a*a, S=16 см², отсюда находим сторону квадрата а=S : а, а = 16:4 = 4 см.

    2) дальше находим периметр квадрата Р = 4 * а, где а - сторона квадрата, 4-четыре стороны, Р = 4 * 4 = 16 см.

    Ответ: 16 см. периметр фигуры.