Помогите решить

7 х+9=4 х

3 у-17=20-у

8-6 х=17+4 х

5 (2 х-4) = 6 х-7

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 00:17
    0
    7 х+9=4 х

    7x-4x=-9

    3x=-9

    x=-9:3

    x=-3

    3 у-17=20-у

    3y+y=20+17

    4y=37

    y=37:4

    y=9,25

    8-6 х=17+4 х

    4x+6x=8-17

    10x=-9

    x=-9:10

    x=-0,9

    5 (2 х-4) = 6 х-7

    10x-20=6x-7

    10x-6x=-7+20

    4x=13

    x=13:4

    x3,25
  2. 9 сентября, 02:38
    0
    7x+9=4x

    7x-4x=-9

    3x = - 9

    x = - 3

    3y-17=20-y

    3y+y=20+17

    4y=37

    y = 9,25

    8-6x=17+4x

    -6x-4x=17-8

    -10x=9

    x = - 0,9

    10x-20=6x-7

    10x-6x = - 7+20

    4x=13

    x=3,25