Тема: сложение отрицательных чисел.

Вычислите - 3/5-1/5

-1/3-2/3

-3/7-4/7

-1/4-5/7

-5/6-1/3

-1/8-3/4

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 19:25
    0
    -3/5-1/5=-4/5

    -1/3-2/3=-1

    -3/7-4/7=-7

    -1/4-5/7=-6/7

    -5/6-1/3=-5/6-2/6=-7/6=-1 1/6

    -1/8-3/4=-1/8-6/8=-7/8