Задачи 1. Длина верёвки 30 м. Отрезали одну пятую часть верёвки. Сколько метров верёвки отрезали?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 08:24
    0
    6 тк всего 30, а 1/5 это 6

    30/5 = 6

    тут нужно уравнением с неизвестным знаминателем но этого нельзя сделать тут. Пиши 30/x=1/5=6
  2. 29 августа, 11:21
    0
    Одна пятая от 30 = 30/5 = 6 метров