720: (5y-12) - 56=34 ...

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:36
    0
    Раскрываем скобки

    720:5 у - 60 - 56 = 34

    переносим все известные на одну сторону и получим

    720:5 у = 34+56+60

    720:5 у=150

    у = 720*5:150

    у=24