Реши уравнение (0,1x+12,1) * 1,8:40,2=9

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 08:56
    0
    0,1 х*1,8+12,1*1,8:40,2=9

    0,18 х+21,78:40,2=9

    0,18 х=9*40,2-21,78

    0,18 х=340,02

    х=340,02:0,18

    х=1889