Никита нашел в лесу 20 грибов, Юра в четыре меньше, а Костя столько сколько Никита и Юра вместе. Решение в три действия

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 06:50
    0
    1. Никита - 20 грибов

    2. Юра - (в четыре раза меньше, значит делим) 20 : 4 = 5

    3. Костя (столько, сколько Никита и Юра, значит прибавляем) 5+20 = 25

    Ответ: Никита нашел 20 грибов, Юра 5, Костя 25 грибов
  2. 21 ноября, 08:02
    0
    1) 20:4=5 (г) - Юра

    2) 20+5=25 (г)

    решается в два действия