Никита нашёл в лесу 20 грибов, Юра - в 4 раза меньше, чем Никита, а Костя собрал столько грибов, сколько Никита и Юра вместе. Поставь вопрос так, чтобы задача решалась: а) в два действия; б) в 3 действия. Реши эти задачи.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:30
    0
    А) Сколько грибов собрал Костя? Б) Сколько грибов собрали все мальчики вместе?

    А) 1. 20:4=5

    2. 20+5=25

    Б) 1. 20:4=5

    2.20+5=25

    3.20+25+5=50