Никита нашел в лесу 20 грибов, Юра нашел в 4 раза меньше чем Никита а Костя собрал столько грибов сколько Никита и Юра вместе.

Поставь вопрос так чтобы задача решалась:

а) в 2 действия; б) в 3 действия. Реши эти задачи.

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 00:52
    0
    А) Сколько грибов нашёл Костя?

    1) 20:4=5 грибов нашёл Юра

    2) 20+5=25 грибов нашёл Костя

    б) Сколько грибов нашли все мальчики?

    1) 20:4=5 грибов нашёл Юра

    2) 20+5=25 грибов нашёл Костя

    3) 20+5+25=50 грибов нашли все мальчики

    Надеюсь я правильно понял задание = D