Реши задачу. Для сбора нектара пчела за день облетела 63 нарцисса, 24 тюльпана, а маков столько, сколько нарциссов и тюльпанов вместе. Сколько всего цветов облетела пчела за день?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 04:22
    0
    1) 63+24=87 (нектара) - с мака

    2) 63+87+24=174 (цветка) - облетела пчела за день.

    Ответ: за день пчела облетела 174 цветка
  2. 6 июля, 05:36
    0
    1) 63+24=87 (маков) - облетела за день

    2) 24+63+87=174 (цветов) - облетела всего за день цветов