Я не понимаю задача Оля решила обшить косынку кружевом длина одной и второй стороны 25 см длина третей стороны 40 см сколько см кружева понадобится Оле? условия вопрос ришение ответ

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 17:08
    0
    Косынка-треугольник. Нам необходимо найти кружево-периметр.

    Первая сторона-25 см

    Вторая сторона-25 см

    Третья сторона-40 см

    Периметр-?

    1) 25+25+40=90 (см) - периметр треугольника.

    Ответ: Оле понадобится 90 см кружева.
  2. 15 декабря, 18:18
    0
    25+25+40+40=130 сантиметра