Задача

Голубь пролетел расстояние, равное 420 м, за 25 с.

-За сколько секунд он пролетит растояние, равное 672 м?

-Какое расстояние пролетит голубь за 30 с?

(решение в дробях)

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 10:27
    0
    1) если скорость (v) будет постоянной, то нужно её узнать. S=v*t = > v=S:t = > 420:25=16,8 м/с. 2) t=S:v = > 672:16,8=40 с (1 ответ) 3) S=v*t = > 16,8 * 30 = 504 м (2 ответ)
  2. 19 августа, 11:29
    0
    420/25=16,8

    1) 672/16,8=40

    2) 16,8*30=504