Упростите выражения:

6 * (-1/2 а)

(-1) * (1/11 с)

(-9 х) * (-2/3)

(-12) * 5/4 у

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 14:33
    0
    6 * (-1/2a) = - 6/2a=-3a

    (-1) * (1/11c) = - 1/11c

    (-9x) * (-2/3) = (9x*2) / 3=6x

    (-12) * 5/4y = (-12*5/4) y = - 15y
  2. 9 декабря, 14:48
    0
    -6/2a=-3/a

    -1/11c

    18x/3=6x

    -60/4y