Помогите решить уравнение 0,6 (у-3) - 0,5 (у-1) = 1,5

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 15:21
    0
    0,6 (у-3) - 0,5 (у-1) = 1,5

    0,6 у-1,8-0,5 у+0,5=1,5

    0,1 у=1,5+1,8-0,5

    0,1 у=2,8

    у=2,8:0,1

    у=28

    Ответ: у=28

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з
  2. 6 февраля, 15:44
    0
    0,6y-1,8-0,5y+0,5=1,5

    0,1y-1,3=1,5

    0,1y=2,8

    y=28