Найдите сумму всех двузначных чисел, делящихся на 12

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 23:52
    0
    На 12 делятся двузначные числа 12,24, 36, 48, 60, 72, 84, 96, всего 8 чисел

    найдем их сумму (12+96) / 2*8=108*4=432

    ответ: 432