Найдите сумму 25%, числаа56. и 14% числа 42

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 01:33
    0
    56*25/100=14

    42*14/100=5,88
  2. 17 марта, 02:57
    0
    25% - x

    100 % - 56.

    x=25*56/100=14

    и 14% числа 42

    14% - x

    100 % - 42

    x=14*42/100=5,88

    5,88+14=19,88