Найдите площадь 2/9 круга, радиус которого 8,1 см. (Число П округлите до десятых.)

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:06
    0
    S = πR²

    1) 3,1 * 8,1² = 203,4 (см²) - площадь круга.

    2) 203,4 * 2/9 = 45,2 (см²) - 2/9 площади круга.

    Ответ: площадь 2/9 круга радиусом 8,1 см равна 45,2 см².