Цена пылесоса выросло с 120 до 150 манат На сколько процентов выросла цена

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 10:16
    0
    1 способ

    150/120*100=125% стала оставлять новая цена

    120 руб это было 100%

    значит цена выросла на 125-100=25%

    2 способ

    150-120=30 руб на столько выросла цена

    30/120*100=25%

    ответ: цена пылесоса выросла на 25%
  2. 22 августа, 13:22
    0
    1) 150-120=30 (м) - разница

    2) 120:100=1,2 (м) - 1%

    3) 30:1,2=25%

    Ответ: на 25%