18x^2-19x+1=0 решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:46
    0
    18x^2-19x+1=0

    a=18; b=19; c=1;

    D - это дискриминант;

    D = b^2-4ac=361-4*18*1=289

    x1 = - b-корень из D/2a =

    -36/36 = - 1

    x2 = - b+корень из D/2a=

    -2/36 = - 1/18

    Ответ: x1 = - 1

    x2 = - 1/18.