В треугольнике АВС, АС=4 см, угол В=30 град., угол С=45 град. Чему ровна длина стороны АВ

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 09:48
    0
    Если треугольник прямоугольный, то исходя из условия задачи он правильный равнобедренный. 180-90-45=45. То есть углы его соответственно 90,45,45. А если он равнобедренный, то другой катет то же = 4. Тогда S=1/2 (4*4) = 8 АВ: sin 30=AC:sin 45

    AC=AB*sin 45:sin 30=4 * (sqrt (2) / 2) : (1/2) = 4sqrt (2)

    sqrt это квадратный корень (на всякий случай)