9 (x-3.1/2*4/7) = 0 помогите решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:20
    0
    9 (х-3 1/2 * 4/7) = 0

    (9*х) - (9*3 1/2) * (9*4/7) = 0

    9 х - (9/1*7/2) * (9/1*4/7) = 0

    9 х = 63/2 * 36/7 = 9*18 = 162

    х = 162 : 9 = 18