Обьем коробки, имеющей форму куба, равен 64 дм3. Найти длину ребра коробки?

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 11:35
    0
    Как известно, объём куба V вычисляется по формуле:

    V=a³, где а-длина ребра куба.

    Выразим "а":

    а=∛V=∛64=∛ (4*16) = ∛ (4*4*4) = 4 дм.
  2. 5 августа, 11:47
    0
    Как известно, объем куба равен а * а*а, то есть "а" в кубе, следовательно а равно четырем.

    4*4*4=64.