Одна сторона треугольника равна 3 метров 4 дециметра 8 см 2 29 см 4 см 2 см Найди периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:45
    0
    A=3 м 4 дм 8 смb=29 дмc=4 м 2 смРешение: Р=а+b+с1 м=10 дм=100 см1 дм=10 см1 см=0,01 м3 м 4 дм 8 см=3·100 см+4·10 см+8 см=300 см+40 см+8 см=348 см29 дм=29·10 см=290 см4 м 2 см=4·100 см+2 см=400 см+2 см=402 см⇒ Р=348+290+402=1 040 см=10 м 40 см Ответ: периметр треугольника равен 10 м 40 см