Решите уравнение (4/3/8 - 5/12x) * 4=15

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 11:34
    0
    (4/3:8/1-5/12 х) * 4=15

    4/3*1/8-5/12 х=15/4

    1/6-5/12 х=3 3/4

    5/12 х = 3 3/4-1/6 = 3 9/12-2/12

    5/12 х = 3 7/12

    х = 3 7/12 : 5/12=43/12 * 12/5

    х = 43/5=8 3/5