Найдите значение выражения 14 1/6 - (8 9/10-5 2/3)

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 10:11
    -1
    14 1/6 - (8 9/10 - 5 2/3) = 85/6 - (89/10 - 17/3) = 85/6 - (267-170) / 30 = 85/6 - 97/30 = (425-97) / 30 = 328/30 = 10 28/30 = 10 14/15
  2. 22 ноября, 10:50
    0
    1) 14 1/6 - (8 9/10-5 2/3) = 14 1/6 - (8 27/30-5 20/30) = 14 1/6-3 7/30 = 14 5/30-3 7/30=10 28/30=10 14/15.