Турист выехал из пункта А в пункт Б когда он преодолел 74% расстояние оставалось преодолеть еще 65 километров найдите расстояние между пунктами А и В

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 15:38
    0
    260 км розвяжемо пропорциею 26/65=100/х

    100*65/26=260.
  2. 22 июля, 15:42
    0
    1) 100-74=26 процентов 2) 65:74=0.85 3) 0.85*26=22.18 км осталось