Автомобиль имел преодолеть путь длиной 120 км за 2 часа Половину этого пути он проехал со скоростью 50 км/час С какой скоростью может ехать дальше автомобиль, что бы вовремя приехать до места назначения

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 14:08
    0
    120:2=60 (км) - половина пути 60:50=1,2 (ч) - он ехал 60 км 2-1,2=0,8 (ч) - он должен проехать оставшиеся пол пути 60:0,8=75 (км/ч) - он должен ехать с этой скоростью, чтобы прибыть вовремя Ответ: автомобиль должен ехать со скоростью, 75 км/ч, чтобы прибыть вовремя.