Площадь одного квадрата равна 64 кв. см, а площадь другго на 17 кв. см больше. найди длину стороны второго квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 09:18
    0
    64+17=81 кв см площадь второго квадр: Х*Х=81 квадратн корень из 81 равен 9

    9*9=81 см кв

    9 см сторона квадрата
  2. 18 марта, 11:03
    0
    1) 64 кв. см + 17 кв. см = 81 кв. см площадь второго квадрата

    2) 81 кв. см = √81 = 9 см сторона квадрата