Два котенка ловят 3-х мышей за 2 минуты. Сколько нужно котят чтобы они поймали 18 мышей за 6 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 03:19
    0
    Отличница.)

    2 умножить на 3/2 = Х умножить на 18/6

    12/2=18/6 х

    6=3 х

    Х = 6 : 3

    Х = 2

    Ответ два котенка.

    P. S. 3/2 и 18/6. Это дробь. Просто некоторые считают это знаком деления.