На первой полке в магазине было 37 книг. на второй 25 книг. когда несколько книг продали их осталось 7. сколько книг продали?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 18:03
    +1
    1) 37 + 25 = 62 (книг) - на первой полке и на второй полке вместе.

    2) 62 - 7 = 55 (книг) - продали.

    Ответ: 55 книг продали.
  2. 29 августа, 19:16
    0
    37+25-х=7

    62-х=7

    х=62-7

    х=55