Башенные часы отбивают три удара за 12 с. В течение какого времени они пробьют шесть ударов?

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 18:28
    0
    Решение 12/3*6=24 удачи
  2. 21 октября, 19:03
    0
    1) 12:3=4 (с) на один удар.

    2) 4*6=24 (уд) пробьют часы.

    Ответ: 24 удара.