Обратить переодическую дробь в обыкновенную: 0, (12) ; 6,25 (4)

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 23:38
    0
    1) 12 2) 254

    100 6 1000
  2. 1 июля, 01:03
    0
    0, (12) = 12/99=4/33

    6,25 (4) = 6+0,25+4/999=6+1/4+4/999=6 1015 / 3996