Математике 6 класс. Задача. чтобы сварить варенье нужно взять воду ягоды и сахар, причем их массы должны относится как 2: 7:11. Сколько воды, ягод и сахара нужно взять в отдельности, чтобы получить 3 килограмма варенья? Запишите результаты в виде целых чисел или десятичных дробей.

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 21:13
    0
    3 кг=3000 г

    2:7:11=2+7+11=20

    3000:20=150

    2*150=300 г воды

    7*150=1050 г ягоды

    11*150=1650 г сахара

    300+1050+1650=3000 г=3 кг