Точки A B C лежат на одной прямой расстояние между точками A и B равно 30 см а между точками B и C 10 см Найдите расстояние между точками A и C

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 14:53
    0
    1) 30+10=40 (см) - расстояние между точкой А и С
  2. 3 февраля, 15:19
    0
    AB=30 см

    BC=10 см

    Найти AC-?

    Решение

    AC=AB+BC

    AC=30+10

    AC=40 см