2/5 части ответов Эльшада на экзамене были неверными. На сколько вопросов ответил Эльшад, если неверных ответов было 10?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 05:58
    0
    Х-всего вопросов

    х*2/5=10

    х=10:2/5=10*5:2=25 вопросов всего

    25-10=15 ответов из них были верными
  2. 20 июня, 08:17
    0
    2/5 части ответов составляют 10 неверных

    1) 10 : 2/5 = 25 (ответов) было всего

    2) 25 - 10 = 15 (ответов) верные

    Ответ: на 15 вопросов Эльдар ответил верно.