Диаметр площадки, имеющей форму круга, равен 15 м. Вычисли ее площадь и длину окружности. Ответы округли до единиц.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 14:16
    0
    R=15:2=7,5 м

    S=πR²=3,14 * (7,5) ²=176,625 м²≈177 м²

    С=2πR=2*3,14*7,5=47,1 м≈47 м