В одной коробке 12 карандашей. из них 3 простых, а остальные цветные. в другой коробке 4 простых карандаша и 16 цветных

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:12
    0
    Какой у тебя класс. вариант:

    1) 12-3=9 цветных карандашей.

    2) 16+9=25 всего цветных карандашей

    3) 3+4=7 всего простых карандашей

    4) 25+7=32 всего всех карандашей