Помогите составить краткую запись задачи по математике 2 класс! Тане 5 лет, мама на 19 лет старше Тани, а папе столько лет, сколько Тане и маме вместе. Сколько лет папе?

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 21:18
    0
    Ответ: 29лет папе.

    Таня 5 лет.

    Мама на 19 лет.

    Папе сколько вместе Тане и маме.

    1) 5+19=24(года)- маме.
    2) 24+5=29(лет)- папе.

    Ответ: 29 лет папе. Э

    Тане 5 лет.
    Маме на 19 лет.
    Папе сколько вместе Тане и маме лет.
    1)5+19=24(года) - маме.
    2)24+5=29 (лет) - папе.
    Ответ:29лет папе.
  2. 24 октября, 21:37
    0
    Таня = 5

    Мама = Таня + 19

    Папа = Мама + Таня

    Решение:

    Мама = 5+19=24

    Папа = 24+5 = 29

    Ответ: 29 лет