Периметр квадрата 12 сантиметров узнай площадь этого квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 08:33
    0
    P=12 см

    P=4a

    12=4a

    a=3 см

    S=a^2=3^3=9 см²

    Ответ: 9 см²
  2. 31 мая, 11:09
    0
    Квадрат имеет четыре стороны равные по длине, отсюда:

    a=12:4=3 см, где a - длина стороны.

    Найдём площадь квадрата по формуле: S=a²=a*a

    S = 3² = 3*3 = 9 см²

    Ответ: 9 см².