Выполни деление со остатком

Пример 23/5=4 (ост. 3)

74/18 42/15

39/12 65/17

75/13

58/19

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 06:24
    0
    74/18 = 4 (ост. 2)

    проверим: 4*18+2 = 72+2=74

    42/15 = 2 (ост. 12)

    пр.: 15*2+12 = 30+12 = 42

    39/12 = 3 (ост. 3)

    пр.: 12*3+3 = 36+3=39

    65/17 = 3 (ост. 14)

    пр.: 17*3+14 = 51+14 = 65

    75/13 = 5 (ост. 10)

    пр.: 5*13+10 = 65+10=75

    58/19 = 3 (ост. 1)

    пр.: 3*19+1 = 57+1=58
  2. 20 июля, 09:13
    0
    74/18=4 (ост. 2)

    42/15=2 (ост. 12)

    39/12=3 (ост. 3)

    65/17=3 (ост. 14)

    75/13=5 (ост. 10)

    58/19=3 (ост. 1)